как избавиться от зарослей ивы обыкновенной

Александр Дубинчин Знаток (305), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
ветки срезать на корзины или плетень, а остальное побрызгать раундапом например или перекопать и выбрать корни
Елена Иванова Просветленный (29738) 10 лет назад
Ветки срезать, некрыть черной пленкой, потом корни выбрать будет легче.
Валерий Палыч. Мыслитель (9099) 10 лет назад
Если ива разрослась и там крепкая корневая система то nujno
выкорчевать всю мелкую поросль по возможности до основного корня а сам корень засыпать обыкновенной повареной солью. Все это надо проделать в конце мая до сереины июня. Eсли корень огромен то соли не жалей.
любовь феклистова Мудрец (14408) 10 лет назад
только выкорчевывать вручную
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 10 лет назад
Я обстригаю ветки, на метр от земли спиливаю ствол (поздней осенью, чтобы еще с листвой не возиться) , потом обкапываю вокруг, перерубаю корни и раскачиваю за пенек - выкорчевываю.
Это долго.
Если из остатков корней будет идти поросль, ее угнетаю - нещадно отрываю.