Скорее всего мелкая луковица. Ничего делать не надо- подрастёт- зацветёт. А листья желтеют, потому что пора- кончается вегетация рябчиков- пора на покой до осени, когда начнут расти и вырастут новые корни.

Эти рябчики рассажены в августе прошлого года. Посажены только цветущие луковицы диаметром не меньше 6 см- остальное раздали. Перед удалением пожелтевших стеблей и листьев в рядах посадим рассаду бархатцев, чтобы всё лето не было пустой земли. После удаления углубления от стеблей засыплем землёй.