Высота транца лодки пвх и высота транца рекомендуемая на моторе разные

Лодка пвх с высотой транца 385 мм.
Мотор-производитель указывает высоту транца для мотора 444 мм.
Получается что антигравитационное крыло (гидрокрыло) на 6 см ниже дна лодки тоесть ниже нормы, норма 0-25 мм.

Скажите пожалуйста как сильно это может повлеять на скорость лодки, да и вообще на управление и возможность выхода на глис.
Лодка мнев и к катфиш 270
Мотор yamabisi t4 bms
Лодка с килем.
Заранее спасибо

Дополнен

Антикавитационое крыло))) телефон сам исправляет слова на те которые еиу нравятся)))))

Ни на какие параметры это не повлияет. Видимо китайцы решили, чем длиннее, тем лучше.
У меня на Казанке-М был транец дай бог 350мм и прекрасно бегала, хотя плита была утоплена, мама не горюй.
Единственный недостаток это прохождение по мелям, но 6 см разницы, это ни о чём.
У меня и сейчас Ямаха висит на Корсаре так, что плита утоплена глубже, чем надо.
Меньше внимания обращай на эти мелочи.

мотор нужно нормальный покупать.