договор пожизненного содержания

Nataly Ученик (208), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, работаю риэлтором и одна из клиенток обратилась ко мне с просьбой досмотреть ее, за наследование квартиры, у нее есть единственный наследник -внук, ему 20 лет он в курсе этого и притязаний не имеет. Я согласилась не сразу, человек она сложный, капризный и плюс с ограниченным передвижением из-за отеков ног., но имея медицинское образование, время и возможность я решила все же согласится. Теперь переживаю, ее состояние нестабильное, вдруг умрет в ближайжшее время после договора, имею ли я право практически не ухаживая за ней претендовать на жилье. И главное, около нее постоянно крутится какой-то юрист, она жалуется на него, что он вытянул у нее уже кучу денег, но тем не менее у него от нее доверенность на продажу квартиры, в которой она проживает сейчас и на покупку новой (по которой собирается заключить со мной договор). Внук состоит на учете в психодиспансере и юрист им всячески манипулирует. Какие у меня подводные камни, к чему нужно быть готовой. Благодарю.
Голосование за лучший ответ
Лис Мастер (1015) 10 лет назад
отозвать надо доверенность таму ушлому юристу. по словам ситуация достаточно популярная.
необходимо посмотреть документы и тогда только можно сказать какие подводные какмни.

можете написать на почту,
(abramovlawyer@gmail.com)