Стала водить двухлетнюю дочку в бассейн, но она боится воды. Не знаю почему, может холодная

Ванька-Невстанька Гуру (3672), закрыт 16 лет назад
или другая причина. Но желания она не проявляет.
Ходить ли нам дальше? Это не вызовет отвращение к воде у неё совсем?
Лучший ответ
Лана Перовская Просветленный (38560) 16 лет назад
надо найти бассейн маленький и не глубокий. Моя в большой взрослый тоже боялась, а в маленький с удовольствием ходила и балакалась там, что потом выходить не хотела.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (19376) 16 лет назад
На плавание ходят с рождения ,что бы был интерес...
с месяцев эдак с пяти
Источник: Личный опыт...подруга с черыёх стала водить малыша своего.
Сергей Савин Гуру (2527) 16 лет назад
Если ребенку не нравится, лучше не ходить. Но вода в "лягушатниках" холодной быть не должна. Может попробовать другой бассейн, или начать с Черного моря...?
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
если грамотный тренер, то все будет хорошо. привыкнет. А вообще детей обычно с полугода приучают плавать, пока у них рефлексы плавательные еще сохраняются.
Azhar Bektemisova Мастер (1971) 16 лет назад
Бриджит (Джонс)! !
Бояться - в лес не ходить! !
заинтересуйте её игрой, а не надобностью ходить в бассейн чтобы тупо поплавать) )
извините за грубость
Горожанка Мыслитель (6916) 16 лет назад
А вы плаваете вместе или она занимается с инструктором?
Мы начинали ходить с дочкой в бассейн с полутора лет. Сначала она почти все время проводила у меня или у мужа на руках, потом потихоньку стала отрываться и проплывать полметра от родителя к родителю. Или каталась на спине у кого-то из нас вдоль бассейна.
Вода в бассейне была 28 градусов, кроме того мы каждые 15 минут ходили греться в сауну.
Если ребенку совсем не нравится, может и правда не стоит водить?