Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поможите разобраЦЦо.

Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032), закрыт 16 лет назад
Селяне - в селе, хуторяне - на хуторе, горожане - в городе. А вот в деревне хто - деревняне иди деревнянцы?
Дополнен 16 лет назад
Я вот все читаю ответы и никак не въеду. Мы ваще где, в юморе или на уроке русского языка в 6-м классе. Если бы я хотела узнать как правильно, я бы задала это вопрос в категории Образование, и самой собой, не давала бы своих варинтов ответа.
Дополнен 16 лет назад
Всем большое спасибо за участие и ответы. ЛуДший, пожалуй, отдам Екатерине Калининой.
Лучший ответ
Мечта поэта Просветленный (20041) 16 лет назад
по дороге в славный город Владимир мне попались три деревни:Старые Псарьки, Новые Псарьки и Ожирелки. Интересно, как они сами себя называют?
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Хороший вопрос. А вот как себя называют жители деревни Дураково? Есть такая недалеко от Москвы по Ленинградскому шоссе.
Sagapo!)Мудрец (16379) 16 лет назад
Хай ! :-) А мы вот ехали в Питер , и ночью таможенники долго спать не давали. Мы посмотрели ,
как станция называется , оказалось : Пыталово ! :-)
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) Хай! Классное название. Не хотела бы я там родиться.
Остальные ответы
АКЕАНДРА Мудрец (12148) 16 лет назад
деревенщины!!!
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Неееееееееееее. Деревенщина это определение интеллектуальных способностей, а не статус проживания.
ignissanat Гуру (4862) 16 лет назад
Это конечно всё нечего! Просто я из «Древнепежелки»….
Источник: кто, мля, я?
Андрей Мыслитель (5259) 16 лет назад
в селе - СЛЮНЯНЕ, на хуторе - ХУ..НЕ, в городе - ГРЫЖАНЕ, в деревне - РОВЯНЕ.
Pino Оракул (61498) 16 лет назад
Говорят, не осталось в деревнях никого.
Sagapo!) Мудрец (16379) 16 лет назад
Привет, Шалунья ! :-)
Живут ( как и в городах ): дубы и дубины стоеросовые, пни и чурбаны, лапти и сибирские
валенки, и еще много - все выходцы из деревни, деревенщины, так сказать ))
А если по сути вопроса, то только 3 правильных варианта :
1. жители деревни
2.деревенские жители
3. деревенские (здесь прилагательное перешло в существительное: кто ?)
Например:
Вчера приходили деревенские и просили ответить на вопросы. :-)))
(из деревни Малые Скачки :-))))
Источник: филология :-)
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
mile не сочтите за занудство и обиду, но вопрос то в ЮМОРе. Ваше дополнене к вопросу Екатерины Калининой мне понравилось больше.
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Древляне. От этого слова наверняка произошло и слово "деревня". А еще - от слова "древний". Ведь деревня - один из самых старых видов поселений.
А еще можно сказать - деревичи, как москвичи! Ведь называют же Москву "большая дярёвня"
Источник: Привет, коли (не) шутите!
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Привет Марин! В том то все и дело, что ШУЧУ, а ответы... как-будто на уроке русского языка. в 6-ом классе. Скисаю потихоньку. Кстати о птичках. У нас сообщество "Приколы нашей деревни", не желаешь в гост заглянуть, поюморить. Приглашаю. http://blogs.mail.ru/community/prikoli_nasej_de/ Заходи - гостем будешь, шутку юмора принесешь - хозяином будешь
Спасибо! Как к вам не прийти? Вот только время бы найти! А можно принести не шутку юмора, а юмор шутки? А то мне слабО!
angrygirl Знаток (316) 16 лет назад
деревенские в деревне... сельские жители...
Пользователь удален Оракул (50729) 16 лет назад
обшарил весь учебник русского языка за 6-й класс... нифига там про деревнян и деревнянцев нетути.... одни "одеревеневшие" разок на глаза попались...
Источник: "Учебникъ великаго и могучего русскаго языка"
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Так не в том учебнике искали, нужно было искать у Даниила Хармса "Вредные советы" например.