Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто написал гравюру Штурм Ерусалима. Отступление Крестоносцев.

Strannik Мудрец (14813), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Соколов Гений (87760) 14 лет назад
Ничего другого не нашёл.. .
Илл. 12 – Миниатюра «Штурм Иерусалима крестоносцами»

(1450-1460, Национальная библиотека, Копенгаген) .
Миниатюра из трактата философа и теолога Эгидия Римского (1246/47-1316) «Краткое изложение истории мира» . Иллюминирован трактат южно-нидерландскими художниками Дро Жаном, Мастером Маргариты Йоркской и Жаном Хеннекартом.
Вы эту картину имели ввиду?

Но, что-то я не догоняю. ..Либо вы смеётесь, намекая, что такого события не случилось, и в первом крестовом походе они взяли, возможно к сожалению, этот город.. ,либо речь идет о других крестовых походах, информацию о которых я не нашел.
Причем второй вариант более реальный, так как : В июле 1187 г. он взял Тивериаду и нанес христианам, занявшим высоты Гиттины (около Тивериады) , страшное поражение. Король Иерусалимский Гвидо Лузиньян, его брат Амальрих и множество рыцарей попали в плен. Саладин овладел затем Аккой, Бейрутм, Сидоном, Кесарией, Аскалоном и другими городами; 2 октября его войска вступили в Иерусалим. Только под Тиром, который защищал Конрад Монферратский, Саладин потерпел неудачу. Во власти крестоносцев остались лишь Тир, Триполя и Антиохия... http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы
Да и не отступали наверное тогда, а сдавались или были уничтожаемы вместе с крепостями, если только по условиям сдачи им не разрешали со знаменами и оружием покидать крепость.

StrannikМудрец (14813) 14 лет назад
Окей!Я не смеюсь.я благодарю вас за проделанный труд,и признаю ваш ответ лучшим,эту гравюру написал.Г.Доре.Это было взято из книги про крестовые походы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8098) 14 лет назад
Уж не тот ли архитектор и композитор, мастихину которого принадлежит известный роман "Свобода, бегущая с баррикад"? По моейму он.
Похожие вопросы