Что значит одет с иголочки?

Малыш Высший разум (160793), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иринушка! Просветленный (31831) 17 лет назад
Быть одетым с иголочки» значит: нарядиться в новое, только сшитое платье. Выражение это встречается часто и в литературной и в разговорной речи. Успехов в выборе прикида.
Остальные ответы
Джульетта Гуру (3665) 17 лет назад
Значит одет идеально, по высшему классу.
СВОЛОЧЬ Мыслитель (6962) 17 лет назад
Это значит, что одет безукоризненно. По моде, в размер, опрятно.
Expovert Гуру (2505) 17 лет назад
С иголочки одет кто (одобр.) - одетый в только что сшитое, во всё новое и нарядное. С иголочки - о чём-н. совсем новом и нарядном, красивом (чаще об одежде). Выражение пришло из тех времен, когда одежду шили вручную, иголкой.
Источник: gramota.ru
Елена Мудрец (12755) 17 лет назад
типа что все по нему шито
* Asmodey Просветленный (21076) 17 лет назад
ну ясный перец.. . это образное выражение характерезующее новую, хорошо сидящую одежду - только что сшитую кутерье на заказ например...
...... ,,,,,,,,,,,,,, Знаток (309) 17 лет назад
значит нормально прикинулся, купил себе обновку:)
Пятница Мыслитель (9759) 17 лет назад
очень хорошо,качественно,аккуратно и красиво!а в буквальном смысле-одежда только что сшита!
наталинка Мастер (2119) 17 лет назад
красиво, не к чему придраться
WiLLiAM STONE Профи (815) 17 лет назад
Значит шмотки с ежика снял!)))Бедный ежик!(((
К Мастер (1793) 7 лет назад
Нож из TF2 вы чё какая новая одежда XD
Это Кирбер-жрунтик Ученик (117) 4 года назад
можно в пример брать - субкультуру "опрятные хулиганы"
молодые люди одетые "с иголочки", как правило в итальянские костюмы