Лапки и хвосты

Хозяюшки, подскажите, а Хоста это растение"теневое"?Почему она на солнышке желтеет?

Хосты в основном растения тенистого сада, но какое-то количество солнечного света им необходимо. Голубые сорта любят побольше тени, хосты с рисунком - полутень или солнце в утренние или вечерние часы. Полуденное солнце для них слишком жёсткое. Зелёные сорта по моим наблюдениям неплохо растут на солнце, но лучше всё же в кружевной тени кустов или деревьев.

Любит полутень. Пестролистым нужно побольше солнца, но не прямого. Голубые любят глубокую тень

Эти расли у меня на солнце до 14 часов, сейчас в тени, развиваются одинаково. .

Желтеть она может и от недостатка влаги, хосты "любят" воду.
Остальное Вам написали.

у меня на солнышке хорошо растет.. а в тени почему-то никак не приживается.. . может, в тени ярче зелень... но моя тоже красивая....

У меня сидит на солнце, но не желтеет