А почему так говорят: "Ноги ватные"; "Руки ватные"; "Тело ватное"? это имеет что-то общее с ватным одеялом?:))))))))))

нет -так говорят когда нечуствуют какую либо часть тела

Это имеет общее с ватой - то есть руки и ноги как вата, мягкие ,бесформенные, слабые - нельзя стоять на ватных ногах и делать что-либо ватными руками и тем более телом

после большой нагрузки во время которой мышцы сжигают весь накопленный гликоген возникает недостаток энергии вслетствии чего возникает ощущение слабости

вопрос не относится к спорту... у вас голова ватная=)))

У нас в Павлодаре ватные - это палевные (т.е. хреновые)... Ну думаю это ничего общего с выражением не имеет... и никакого отношения ватные ноги к ватному одеялу не имеют... разве что ноги хреновые и одеяло тоже:)