можно ли вернуть в ДНС контрафактный объектив?

$$$ Знаток (280), закрыт 10 лет назад
покупала в ДНС объектив на никон 50/f1,8.. на днях заезжала в сервисный центр Никон, мне сказали, что он контрафактный, и поэтому гарантийного обслуживания не будет. . уже сожалению, что по незнанию при покупке не проверила гарантийные.. снимает он нормально, но мне важно, чтоб была возможность гарантийного обслуживания в авторизованном сервисе.. могу ли я вернутьили поменять на нормальный, если таковой у них окажется?
Дополнен 10 лет назад
там не было гарантийного талона от никона, который с голограммой, там бумажка какая то оранжевая, мультибрендовая, т. е. там написано Никон, кэнон, пентакс и все, все все) ) сервис дал мне бумагу, что отказано в гарант. обслуживании по причине что "аппарат неофициальный"т. о. ни один авторизованный центр мне его бесплатно обслуживать не будет, тот, что указан у ДНС такой же авторизованный..
Дополнен 10 лет назад
Анжелика Хендерсон, ДНС отправил в авторизованный центр
Дополнен 10 лет назад
Евгений, нужно было юстировку сделать, платно 2000, при наличии офиц. гарантии - бесплатно
Лучший ответ
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
в днс можно купить что угодно. и контрафакт и б/у и после ремонта...
Остальные ответы
andrey ivanov Профи (530) 10 лет назад
его контрафактность значения не имеет, можете сказать что вы купили его во время туристической поездки за бугор. С большой вероятностью у никон гарантия по всему миру.
Анжелика Хендерсон Мастер (2371) 10 лет назад
Так гарантийное обслуживание должен ДНС осуществлять? А что они будут говорить сервисному центру никона, вас волновать не должно. Вроде как в ДНС с гарантией нормально все.
Просветленный (36207) 10 лет назад
Вернуть - никак. А в остальном, ДНС дал гарантию? Если что пусть сами и разбираются. Да и вообще гарантийное обслуживание редко надо. Это вам не Sigma какая то.
В любом случае вернуть объектив не получиться. Он попадает в список технически сложных товаров.
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 10 лет назад
пока объектив исправен, в течении гар. срока ДНС не примет у вас его.
но гарантия на него распространяется по договору купли-продажи (чек магазина)