Графические изображения, о которых Вы спрашиваете, называются муары. Иллюзии - это не изображения, а восприятия этих изображений. Так что игнорируйте безграмотные мнения.
муаром называется нечто иное в полиграфии это – паразитный рисунок, возникающий на оттиске в результате интерференционного взаимодействия растровых решёток цветоделенных изображений, совмещаемых при печати часть графических иллюзий ТОЖЕ является результатом подобной интерференции, часто искусственно созданной; в реальности муар можно увидеть наложив друг на друга две тюлевых занавески.... так что о безграмотности - сам с собой поговорите
Alexander Grishchenko
Cовершенно верно. Иллюзии - это именно результат восприятия какого-то объекта, например - муара.
Но изображение само по себе не может быть иллюзией.