Кого больше: абсолютно грамотных (в плане орфографии и пунктуации) мужчин или женщин? Существует ли врождённая грамотнос

OLGA Гуру (4083), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ть?
Лучший ответ
chainick Просветленный (31808) 16 лет назад
Мужчин больше вследствие способности ощущать так называемую "музыку языка" (кстати, потому много и поэтов, и переводчиков, и полиглотов). А грамотность - есть следствие среды воспитания, источников информации, "начитанности". От албацкого языка, рекламы и японских телепузиков грамотным не станешь
Остальные ответы
Alexon Профи (650) 16 лет назад
Женщин больше ( они старательней ) врожденной грамотности НЕТ а есть чутье ЯЗЫКА (мне говорят что у мя оны есты )
Элданиз Гусейнов Гуру (3189) 16 лет назад
Одинаково. Врожденная грамотность существует, передается по наследству.
FO Гуру (4828) 16 лет назад
я думаю женщины... т.к. мужчины больше полагаются на логику, соответсвенно их грамотность идёт от рассуждения,а женщинам это даётся природой.
Сегодня слышала о данный в Англии, оказалось что гениальных мужчин в 2 раза больше чем женщин, но в тоже время тупых так же в 2 раза больше... в то время как у женщин средний склад ума
Патагония Мыслитель (7811) 16 лет назад
боюсь половой зависемости не существует! врожденная грамотность.. не думаю! Дети рождаются без языка! Если русская пара родит ребенка и будет разговаривать с ним на китайском, на каком будет говорить ребенок? на китайской! Существует сдество правильно воспитанная граммотность!
Морозов Гений (52970) 16 лет назад
Поняте врожденной грамотности объясняется однозначно. Если ребенок с малолетства читает много правильной литературы (в основном, классической, особенно Пушкина), то и возникает явление, которое в обиходе считают врожденной грамотностью. Не секрет, что девочки более восприимчивы к тонким понятиям, в том числе и к грамотности. Следовательно, среди грамотных людей женщины встречаются чаще, чем мужчины.
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
Я думаю мужчин. А насчёт врождённой не знаю. Но я по граммотности пошёл в маму. А так как мой брат похож на папу, то он и не такой граммотный. Можно ли это назвать врождённой грамотностью? Уж не знаю)))
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 16 лет назад
Точно известно, что есть врождённая НЕспособность к грамматике. Это болезнь, называется "аграмматизм", передаётся по наследству. У меня есть в Питере друг, из старо-интеллигентной семьи, читает с детства, прочитал массу книг. Музыкален, прекрасно рисует. И пишет с ужасными ошибками, как ни старается! И его дочка - то же самое, в школе по всем предметам блестяще - кроме русского. С трудом, с репетитором, окончила школу. А много знакомых пишут грамотно, нисколько не задумываясь над правилами. Видимо, чувство языка - вещь нормальная, и только у некоторых, как исключение из правила, его нет.
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
врожденная грамотность- не зависит ни от пола, ни от воспитания, на то она и врожденная, а еще существует поняие дисграфии, диаметрально противоположное врожденной грамотности, это врожденный порок, заболевание
© --©-- Dj kOma --©-- © Мастер (2235) 16 лет назад
на самом деле, грамотные те люди, которые аккуратно читают книги, а пол тут ни при чём, и насчёт врожденной не уверен, тут больше зависит от обстановки в семье!!