росгосстрах не выдает спрвку о безаварийной езде втечение 8 лет. что делать?

Андрей Аремеско Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Любая страховая компания обязана выдать страхователю по его заявлению справку о его скидочном коэффициенте КБМ - на основании последнего страхового полиса.
"35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по "форме", утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования. " (Правила ОСАГО)
Так же основанием для подтверждения своего КБМ при оформлении страховки в другой СК может служить Ваш последний полис - там в Особых отметках указывают КБМ.
Остальные ответы
margarita toropova Просветленный (41123) 10 лет назад
Они и не могут поручиться, что вы безаварийно ездили 8 лет. Можно попросить, чтобы дали справку о том, что не было обращений за выплатами.
Валентина Румянцева Мыслитель (6793) 10 лет назад
Написать заявление о выдаче справки, не забыть на своем экземпляре поставить входящий.
Откажут- жалобу в РСА.
Источник: профессия - юрист по страховым спорам СПб