Как научиться самому писать на Java?
Я заканчиваю 9 класс, последние пол года по информатике мы начали java, До этого проходили Pascal. Я вообще к информатике способный, схватываю легко. Java мы начали совсем немного, буквально самый минимум, но меня это заинтересовало. Хочется за лето научиться писать, подскажите, как имея самый начальный уровень научиться?
Практика и хорошая литература.
www . javatalks . ru
Придумать интересный и достаточно сложный проект и написать его, почитывая сопутствующую документацию и форумы.