Быть идеалистом - плохо или хорошо?

Арина Элве Оракул (67070), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Anvar Safiulin Просветленный - благодарю за четкий ответ:)
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Несравнимо лучше, нежели быть материалистом.
Просто Вы не умеете еще использовать дар идеалиста.
Если Вы таковой являетесь и в самом деле.
Впрочем, это касается и материалистов.
Арина ЭлвеОракул (67070) 16 лет назад
А что же это за дар такой:)
Откройте секрет, пожалуйста:)
Анвар Искусственный Интеллект (100429) Идеалист тот, кто видит мир в его энергетической сущности, физически живет им. Материалист - живет в мире форм, не особо задумываясь об их происхождении. Даже именитые ученые глубоко заблуждаются в этом вопросе потому, что их собственные сущности физически не развиты еще до состояния ощущения идеального.
Остальные ответы
Fal oss Гуру (3368) 16 лет назад
относительно, но циником негативно быть, так же как и идеалистом, а иногда то и то хорошо!
AlonePilot Оракул (94576) 16 лет назад
Очень хорошо, когда плохо.
segamen Мастер (1353) 16 лет назад
я идеалист и мне от этого плохо!!!
Кто здесь??? Мастер (1056) 16 лет назад
Чем больше в жизни идеалов, тем тяжелее ЖИТЬ (именно жить)
Пользователь удален Гуру (4221) 16 лет назад
Плохо, если это единственная черта. Человечным и многогранным лучше быть, и пускай идеализм в эту многогранность входит.:)
Пользователь удален Знаток (260) 16 лет назад
Ну если при этом не возникает чувство возвышенности, гордыни и отвращение к окружающим, то возможно, что и нет, а вообще идеализация себя и всего, это иллюзия, скорее всего надо совершенствоваться, а не идеализироваться, т.е совершенствовать свои положительные качества или какие либо способности! И насколько бы вы не поднялись, нельзя гордиться своими достижениями, гордыня, это уже признак не совершенства, да и в любом случае есть существа, которые намного совершеннее нас всех вместе взятых, а те, кто менее совершенны, чем вы, рано или поздно всеравно достигнут того, что достигнете вы, ведь и вы тоже когда то были такими же как они.! И совершенствуйтесь в духовном плане, духовность это дверь ко всему самому совершенному!