Ностальгия - это когда вокруг полно воздуха, а дышать нЕчем?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
Какая прекрасная сегодня луна! - Да, но если бы вы видели ее до войны.. . (Оскар Уайльд)

Жертва часто возвращается на место преступления, чтобы повздыхать о старом добром времени. (Веслав Брудзиньский)

И ностальгия уже не та, что была раньше. (Симона Синьоре)

Коллекционировал места, ноги его где больше не будет. (Валерий Афонченко)

Коммунисты нынче все – наперсники возврата. (А. В. Иванов, г. Новочеркасск)

Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение. (Лоренс Питер)

Мы испытываем ностальгию по прелестям застоя, как зимние воробьи по гужевому транспорту. (А. В. Иванов, г. Новочеркасск)

Мы хорошо помним прежние золотые деньки - потому что их было так мало

Настоящий рай - потерянный рай. (Марсель Пруст)

Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних? ", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. (Екклесиаст)

не нужно возврщаться в прошлое под давление ностальгии

Ностальгия - это желание вернуть то, чего мы никогда не имели.

Ностальгия - это когда вокруг полно воздуха, а дышать нЕчем.

Ностальгия - это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него.

Ностальгия - это попытка сравнить наихудшее из настоящего с наилучшим из прошлого.

Ностальгия - это похмелье, возникающее из смеси чувства, что сегодня всё плохо хотя бы потому, что должно было быть лучше, и мысли, что вчера было хорошо уже потому, что могло бы быть хуже. (Стас Янковский)

Ностальгия как склероз: мы вспоминаем очень-очень хороший миг жизни, напрочь забывая все то плохое, что этот миг окружало. (Владимир Борисов (r1221))

Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда. (Стас Янковский)

Ностальгия-тоска по времени, ошибочно принимаемая за тоску по пространству.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Жан Поль)

прошлое для грусти, настоящее и будущее для любви. (Игорь Сиволоб)

Раньше и ностальгия была лучше.. .

Соотечественники - лакмусовая бумага ностальгии. (Валерий Афонченко)

Счастье не действительность, а только воспоминание: счастливыми кажутся нам наши минувшие годы, когда мы могли жить лучше, чем жилось, и жилось лучше, чем живется в минуту воспоминаний. (Василий Осипович Ключевский)

Чем хуже память, тем лучше помнишь старое доброе время.

я вернулся в свой город знакомый до слез.. . а так хочется, чего-то нового, необычного. (Игорь Сиволоб)

Я становлюсь забывчив. Жалуясь, что все уже нынче не то, что раньше, я каждый раз забываю включить в этот перечень себя. (Джордж Барнс)
Остальные ответы
Fal oss Гуру (3368) 16 лет назад
оооооооооо как мне знакомо это чувство
blenda Мастер (2212) 16 лет назад
ностальгия..это воспоминания..а зачем жалеть о том, чего уже никогда не вернёшь??
Ирлинка Мыслитель (7578) 16 лет назад
Ностальгия--признак старения.Всё, что было раньше, кажется лучше, чем сейчас.На самом деле, человек скучает по себе вчерашнему.Так сладко иногда погрустить....
Пользователь удален Профи (994) 16 лет назад
Нэт, ты что впал в старось....Старик сьездий на родину....
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 16 лет назад
Ностальгия бывает разной, есть чем дышать, а не очень-то и хотелось
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
Это когда ловишь себя на ощущении, что ты опавший с дерева лист...
Amnesia Оракул (84984) 16 лет назад
Раньше я ходила мимо центрального городского собора Афин, обходя его слева, сама не зная почему, и здорово удлиняя себе путь. Однако, выйдя на центральную дорогу, всегда испытывала странное чувство, что моя душа коснулась чего-то высокого, чистого и мучительно, до физической боли в сердце, знакомого. Шли годы, мои связи с Богом то разрушались, то строились, но чувство было неизменным. Однажды меня на площади перед этой церковью захватил дождь, и вдруг все мое существо затрепетало, что же это со мной такое, отчего же я стою и рыдаю, не могу понять почему? Душат слезы и все тут. Мокну, себя жалко, но стою и не ухожу, думаю, все равно разберусь.
От дождя спряталась под деревьями. Их в Афинах настолько мало, что скоро пронумеруют. Вот и эти тоже: хилые, тонкие, из-за высоченного здания собора им солнца не хватает. Как молнией меня стукнуло: это же платаны! Мои деревья! их запах сопровождал меня с детства, но я никогда, никогда его на родине не замечала, как впрочем и все.
Мокрые Платаны окружили меня своей доброй и верной аурой, своим неповторимым острым и пряным запахом вянущей листвы и разрешили мне больше не грустить по Родине. Теперь я знаю, что если мне будет плохо на душе, я смогу в любую минуту прийти к Платанам, и они вернут меня хоть на несколько секунд в мое детство, в мой двор, и подарят молчаливую уверенность в том, что уж они-то всегда будут рядом.
ПчЁлка Просветленный (26424) 16 лет назад
Просто воздух не "Русью пахнет"...
-Галина- Оракул (64023) 16 лет назад
Это когда внутри все сжимается от воспоминаний и перед глазами прокручивается тот момент из жизни....
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
На мой взгляд, ностальгия - это некий набор чувств, который довольно печален, а связан с приятными воспоминаниями о прошлом....
Источник: Привет!