Может ли бабушка выписать внука из приватизированной квартиры

Светлая Профи (782), закрыт 10 лет назад
Я прописана у своей мамы (бабушки) , она главный квартиросьемщик. Квартира разделена на три доли. Я без согласия своей мамы, поописала своего сына к нам в квартиру (без доли) . На территорию мужа прописать не можем, так как у них кооперативное жилье и без согласия отца мужа, мы не можем прописать своего сына к ним. Моя мама (бабушка) на пенсии и не может платить за 4-х прописанных. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка, указав на прописку отца ребенка и несостоятельность оплаты ЖКХ. Плюс ко всему у бабушки 30 кВ. м. (19 жилых) , а у отца ребенка 50 кВ. м. (прописаны 2 чел. - отец и сын (муж) ) . Муж не хочет идти наперекор своим родителям и без их ведома прописывать своего сына к себе, к тому же они припугнули скорейшей выпиской, если все-таки, каким-то образом к ним пропишут внука.
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 10 лет назад
Бабушка не квартиросъемщик, а такой же собственник доли, как и остальные.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка ничье согласия не требуется, Он должен проживать с родителями (ст 20 ГК РФ

Отец так же вправе это сделать и согласие собственников не требуется. (паспорт, свидетельство о рождении и в отдел ФМС. . на регистрацию. Решать этот вопрос могут только родители между собой.

Снять с рег. учета ребенка одного нельзя . Снять Вас вместе с сыном, только на основании решения суда, если добровольно не хотите, НО.... при условии отсутствия у Вас доли в квартире. . (о чем не написали) . Есть доля, только Ваше право сниматься с рег. учета или нет... но вместе с ребенком.
Остальное дело Вашей семьи, семьи мужа, родственников и Вашей совести Бабушку заставляете платить за всех, стыдоба!
Для знания:
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Остальные ответы
LNK Оракул (88698) 10 лет назад
Никак не могу понять, почему бабушка за всех платит за квартиру-то? К тому же у неё должна быть субсидия как у пенсионера. Остальные что парализованные больные что ли?
ольга иванова Мудрец (13656) 10 лет назад
давайте разбираться . квартира мужа-кооперативная . те в собственности у мужа и его отца. ваш муж легко может зарегистрировать ребенка к себе . не спрашивая своего отца.. . вы тоже имеете право зарегистрировать к себе своего сына-не спрашивая мнение сособственников. они -в свою очередь-могут разделить платежные документы -согласно долям в праве собственности и платить только за себя
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 10 лет назад
Так платите за себя и своего сына сами. А то и за бабушку.
М.И. Искусственный Интеллект (235248) 10 лет назад
вы зарегистрированы в квартире, где являетесь собственником
вы обязаны платить свою долю коммунальных услуг
для регистрации своего ребенка ничье согласие не требуется
выписать собственника из своей же квартиры нельзя
никаких главных квартиросъемщиков давно уже нет
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Может ли бабушка выписать внука из приватизированной квартиры? Легко !!!