Сколько в мире живёт славян? Сколько всего в мире живёт славян (и западных, и восточных, и южных) ?

Илья Липинский Ученик (238), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 10 лет назад
В мире насчитывается примерно 300-350 миллионов славян, в том числе
болгар 8,5 млн. ,
сербов около 9 млн. ,
хорватов 5,7 млн. ,
cловенцев 2,3 млн. ,
македонцев около 2 млн. ,
черногорцев менее 1 млн. ,
боснийцев около 2 млн. ,
русских 146 млн (из них в РФ 120 млн.) ,
украинцев 46 млн. ,
белорусов 10,5 млн. ,
поляков 44,5 млн. ,
чехов 11 млн. ,
словаков менее 6 млн. ,
лужичан – около 60 тыс. причем большая их часть проживает на территории Европы, да и составляет основную часть ее населения.
Славяне проживают также в государствах Америки, Закавказья, Казахстана и Средней Азии, да и в некоторых других государствах тоже.
25 июня славяне всего мира отмечают праздник - день Дружбы и единения.
Источник: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/SLAVYANE.html