роллы относятся к фаст фуду, также вредны?

Женя Емельяненко Знаток (349), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2435169) 2 года назад
Роллы, как и другая готовая еда, — это фастфуд, потому что сушисты делают их из заранее подготовленных ингредиентов и тратят не больше 15 минут на приготовление порции.
При пристальном рассмотрении ролла можно увидеть, что бóльшую часть занимает белый рис, а рыба, овощи и нори присутствуют в незначительном количестве. То есть, съедая порцию (чаще всего две) роллов, мы получаем избыток углеводов и слишком мало белка, жиров и клетчатки. Источник
Остальные ответы
Дима Гуреев Ученик (173) 11 лет назад
Это у нас в России их сделали Фаст-Фудом. Роллы это прежде всего культура Японии.
Если есть их в рыгаловках типо Евразии, 2 палочки, где узбеки готовят - то естественно червей в кишечнике не избежать.
Если там, где их стоимость начинается от 2000-3000 то все безопасно.
PandaSan(^_^) Мудрец (19342) 11 лет назад
Другой опасный в отношении набора лишнего веса продукт – это суши. К слову, диетологи относят суши к категории фаст-фуда, который, как всем известно, считается очень вредной пищей. Причем традиционные японские суши и роллы, которые готовятся из нежирной рыбы, не вредны. А вот современные кушанья с соусами и жаренными составляющими – это настоящий удар калорий.
Источник: http://www.megamedportal.ru/news/nov1724
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191859) 11 лет назад
ну, так-то не вредны. зависит от самого суши-бара, можно и заразу подхватить по дешёвке.
ЛампЭлектрический Ученик (137) 11 лет назад
Да, но скорее опасно, чем вредно. Лучше всего употреблять их как японцы - очень редко и в заведении где рядом есть океан. Тогда будет польза, иначе - кирдык совсем реальная вещь!
Владимир Коркин Знаток (402) 3 недели назад
роллы это вкусно но они могут быть не такими уж полезными если много есть