Что вы знаете интересного про Тибет?

Пользователь удален Мудрец (10404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Astrologer Гуру (4389) 16 лет назад
Тибет высокогорная страна ныне окупированная Китаем. Тибет до начала прошлого века был практически закрытым для западного человека. Тибет считается центром развития Духа, мистики и чудес. В Тибете широко распрстранен Буддизм, а также древняя религи Бон.
Вокруг Тибета ходят постоянно мифы и легенды, в том числе множество спекуляций. К сожалению, большинство людей основывают свои знания именно на этих спекуляциях и выдумках. Примером может послужить Мулдашев со своей книгой "От кого мы произошли"
Хотя на тибете действительно есть чудеса и высокореализованные личности, в основном они проявляют себя как йогины, ламы или маги религии Бон.

Если вы хотите что узнать правдивое о Тибете, можно прочесть "Великий йог Тибета Миларепа", эту книгу можно найти в магазинах иногда. Также есть очерки известной французкой путешественницы Дави Ноэль "Мистики и Маги Тибета"
"Посвящения и посвященные в Тибете"
..целый ряд книг на http://www.universalinternetlibrary.ru
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
место особой святости и изготовления хрустальных гадальных шаров .мудрость тибета высочайша ,практика Дзен также идет оттуда
Арина Малинина Гуру (4555) 16 лет назад
Там находится Город Богов и Шамбала...
Ольга Иванова Мудрец (19024) 16 лет назад
Далай-Лама, Шамбала, Рерих.
Там очень высоко и у туристов часто возникает кислородная недостаточность, опасная вещь.
Не каждому дано туда попасть.