каким членом предложения может быть глагол?

данила двуреченский Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лена Шелк Профи (699) 11 лет назад
Сказуемым, подлещажим.
Остальные ответы
Андрей Профи (919) 11 лет назад
Глагол — это самостоятельная знаменательная часть речи, обозначающая действие (читать) , состояние (болеть) , свойство (хромать) , отношение (равняться) , признак (белеться) .
Неопределенная форма глагола (инфинитив)
Начальной формой глагола является его неопределенная форма, или инфинитив.

Глагол в инфинитиве отвечает на вопросы что делать? или что сделать? и имеет только постоянные признаки переходности (читать — перех. , спать — неперех.) , возвратности (мыть — мыться) и вида (решать — несов. вид, решить — сов. вид) .

Инфинитив может быть любым членом предложения: подлежащим (Учиться всегда пригодится) , сказуемым (Быть грозе великой!) , дополнением (Все просили ее спеть) , определением (У меня возникло непреодолимое желание поспать) , обстоятельством (Я пошел пройтись) .
анастасия чепко Ученик (108) 8 лет назад
как он может быть подлещажайшим
zexrctvgbhnmipo[, dau Ученик (130) 8 лет назад
глагол в инфинитиве может быть любой частью речи. а вопределенной подлежащим и сказуемым, но и прилагательным но это не правда .
Аня Лапшова Ученик (96) 7 лет назад
любым членом предложения
Зоя Знаток (272) 6 лет назад
Ксения Чипига Мастер (1358) 6 лет назад
Здравствуйте глагол может быть сказуемым и подлежащим .
мария Знаток (391) 1 год назад
каким членом предложения является глагол (ответ сказуемое)