Является ли ошибкой место рожд в паспорте Россия, если человек родился в СССР? Имеют ли право не прописывать из за этого

Olenenok Ученик (165), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Einars Nepilsonis Мыслитель (5819) 10 лет назад
Фактически это является ошибкой, но теперь так принято писать: Урал, Кавказ, Россия, Чехия, Адыгея.
Art Оракул (60812) 10 лет назад
По правилам, в паспорте пишется место рождения по действующему на момент выдачи паспорта административно-территориальному делению. Если сейчас место рождения на территории РФ то запишут РФ и не важно что на момент рождения это был СССР
Ирина Мыслитель (9456) 10 лет назад
Вы все отвечающие хоть в паспорт свой заглядывали?? ? Я тоже рождена в СССР, но у меня ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Место рождения г. Москва. ( не указывается в паспорте бывшее гражданство или гражданство при рождении) Да и прописки нет уже почти 20 лет!
иван иванов Мудрец (13709) 10 лет назад
В СССР одна из республик называлась РОССИЙСКАЯ Советская ФЕДЕРАТИВНАЯ Социалистическая РЕСПУБЛИКА. Неужели те, кто ОТКАЗЫВАЕТ в ПРОПИСКЕ (ну прям РСФСР! ) настолько безмозглы, что не в состоянии запомнить исторический факт и сопоставить, что РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ является к тому же и РЕСПУБЛИКОЙ?