Испортил права (постирал) нужно ли заново делать мед справку?

МЯТА Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Мед справка действует 5 лет, я получал её 3 года назад. не могу вспомнить, она должна быть у меня на руках ( не найду её) или у меня её забирали.
Можно ли её восстановить, не проходя заново? Заранее спасибо.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Нет такого срока водительской медсправки, как 5 лет. Максимум 3 года.
Оригинал справки никто не забирает - должен быть у Вас на руках. Если срок справки еще не вышел, а Вы ее потеряли, то в том же медучреждении можете получить дубликат, не проходя медкомиссию, но за саму справку платить придется.
А для замены, восстановления или при возврате прав нужна действующая медсправка.
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99476) 11 лет назад
А паспорт получая по утере, тоже медкомиссию проходишь?
Antony Просветленный (42071) 11 лет назад
Заново, если не найдешь/или не вспомнишь где делал
Алексей Золотов Оракул (89135) 11 лет назад
ее не забирают
только ксерокопию
не востановишь
проходить-адназначна
и +800рэ за корочки кроме цены справки
старое в/у тоже пренеси
а то утрату заставят оформлять
RAVEN Просветленный (43306) 11 лет назад
сейчас справка действует 3 года. проходи снова
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101449) 11 лет назад
А где же ты так права постирал, что замена требуется?
Алексей Морозов Мыслитель (5988) 11 лет назад
при обмене, восстановлении /утере/, получении, необходимо предъявить мед. справку.
Андрей А. Просветленный (22037) 11 лет назад
Нужна медсправка и она на 3 года.