Сколько лет певице Екатерине Шавриной?

Людмила Георгиевна Зыкина Ученик (73), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛИДИЯ Мастер (1443) 10 лет назад
70 лет ей, Ну если у неё старшему сыну уже около 50 лет? как ей может быть 64? что она его в 14 лет родила? в декабре прошлого года она отметила своё 70-летие. Биография

Екатерина Шаврина родилась 15 декабря 1942[1] года в посёлке Пышма Свердловской области. В статьях последних лет часто упоминается 1948[2] год в качестве даты рождения, однако уже в 1960 г. певица выступала на телевидении и выглядела вполне взрослой.

Детство и юность Екатерины Шавриной прошли в Перми. Почти до четырех лет Катя не могла говорить. Родители не сразу поняли в чем дело, нужна была серьезная операция. Чтобы добыть средства на лечение родителям пришлось продать корову. Врач, старичок-профессор, которого они нашли, сделал операцию и денег не взял. После этого и петь, и говорить Катя начала одновременно. Родители умерли рано и на ее попечении остались пять сестер и брат, их надо было кормить и она вынуждена была искать заработок. Пришлось прибавить немного возраста, ведь тогда детям работать запрещалось. Сначала работала уборщицей в Доме культуры им. Свердлова, о чем свидетельствовала Доска почета тех времен, затем - с 14 лет контролером в цехе "Динамика" на Пермском телефонном заводе. В 16 лет она поступила в Государственный Волжский народный хор в г. Куйбышеве (ныне Самаре) . Медицинские впечатления детства, видимо, сказались на выборе Екатерины. Она поступила в медицинский институт, однако не сдала сессию за первый курс, так как не смогла полностью освоить латынь, ей было некогда, поскольку одновременно с учебой она гастролировала и выступала.

Оставив медицинский институт, Екатерина Шаврина окончила в Москве Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, затем Училище им. Ипполитова-Иванова и ГИТИС им. А. В. Луначарского. Своим становлением в столице она многим обязана Людмиле Георгиевне Зыкиной, которая взяла ее за руку и повела учиться в музыкальное училище, а успеху молодой певицы на большой эстраде способствовал композитор Григорий Федорович Пономаренко. "Это был удивительный человек, я ему очень многим обязана", - говорит Е. Шаврина. Г. Ф. Пономаренко написал первые песни певицы - "Нарьян-Мар", "Колокольчик" и "Тополя", впервые вывел ее на сцену, просто открыл ее.
Семья

Отец — Шаврин Феоктист Евстигнеевич, водитель
Мать — Мостовщикова Феодосия Евгеньевна, домохозяйка
Муж - Григорий Лаздин, музыкант
Дочери-двойняшки — Жанна и Элла
Сын — Григорий (1963 г. р. ) от брака с композитором Григорием Пономаренко.
Остальные ответы
Огневушка Мудрец (12419) 10 лет назад
71 год бабушке, что погуглить не судьба?
Вероника Петрова Новичок (0) 10 лет назад
Ей 70! Родилась 15 декабря 1942 г.
Мурена Знаток (454) 6 лет назад
Если посмотреть лет 30 назад изданные справочники и энциклопедии, когда "бабушка" еще не подчистила себе в 1998 году в новом паспорте возраст ( в паспорте 1993 года стоит ее настоящий год. р. - 1942), то везде понятно написано было - родилась 15 декабря 1942 года. Когда родила сына в 1963- ей было 20 лет. Вот и вся история. Зачем только врет, не понятно - легко же можно проверить!