Сказки и выдумки умирают когда в них никто не верит?

Ася Клячина Просветленный (22024), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Итиль Мастер (1981) 16 лет назад
Ничего подобного. Мне кажется, сказки не нуждаются в том, чтобы в них верили. Это мы, люди, нуждаемся в чем-то светлом, во что можно просто верить, не выискивая на то рациональных доводов.
Остальные ответы
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 16 лет назад
они не умирают, а просто пропадают ненадолго. пока кто то их не перескажет, с добавлением нового сюжета.
Larisa Мыслитель (8820) 16 лет назад
конечно,нет
для детей они совершенно необходимы
andrej m Знаток (421) 16 лет назад
Я считаю, что они не умирают, так же как не горят рукописи. Тебе ведь в детстве наверняка рассказывали сказки и ты в них верила. Ты выросла и что? верить перестала? Наверняка. Но ведь в памяти то они у тебя всё ёщё живы, и следовательно не умерли. Убедил?? ? ВСЁ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ХОРОШО, я узнавал.
Елена Высший разум (103131) 16 лет назад
Да умирают. Но раз они до сих пор существуют, значит в глубине души все-таки верим. Иначе не пересказывали бы, а обходились инструкциями, как жанром.
Анна Комарова Знаток (335) 16 лет назад
Прочитала вопрос и сразу вспомнила"Бесконечную историю".Лучше чем там написано,по-моему не ответишь.
Тр-рава Просветленный (23036) 16 лет назад
когда их перестают слушать...