Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как бы ответили Вы???

Marinka Мудрец (17781), закрыт 14 лет назад
Случайная встреча с давней знакомой или знакомым.... Вместо принятых "прилюдий" типа как мы рады друг друга видеть и всё такое слышу череду личных достижений за время невидения, а потом вопрос: ну а ты чего добилась за это время?? ? Как бы вы ответили???? У меня язык НЕ повернулся также как она перечислить все мои имеющиеся материальные ценности (дом, в доме, у дома и т. д.) . Получилось так, что выглядела "ниже плинтуса". В такой ситуации впервые и даже не ожидала, что такое вообще может быть. А теперь думаю, а зачем промолчала.... Надо было сказать правду, НО тогда бы у человека однозначно настроение упало! Как бы вы повели себя в такой дурацкой ситуации?? ? Называется хотела поговорить по душам с человеком, а чуть не пришлось заниматься перечислением приобретённого, тьфу....
Дополнен 14 лет назад
Ну вот и я так скромненько промолчала, на лице расстарянность, но в душе УЛЫБКА!
Лучший ответ
nekto_m Просветленный (25116) 14 лет назад
Надо было сказать- а у меня все плохо! Роллс-ройс до сих пор не отремонтирован, вилла на Канарах не покрашена и банк по процентам меньше 10 тысяч баксов выплатил! Прямо хоть вешайся!
MarinkaМудрец (17781) 14 лет назад
спасибо, рассмешили !!!
Остальные ответы
Елена Бухарина Мастер (1618) 14 лет назад
А я бы не стала хвастаться. Все что у меня есть - это мое личное и моей семьи. Я бы сказала: "Ты молодец, а у меня все потихоньку. И я этому рада.:)".
loveshame Мудрец (16133) 14 лет назад
я бы сказал правду. тк, мне всётаки немного повезло... и за свои достижения я не стесняюсь
GERA Мудрец (14585) 14 лет назад
Я бы ответила, что у меня тоже всё очень хорошо, но перечислять это не имеет смысла, лучше про дочку расскажу!... Ну и т. д.
Пользователь удален Мастер (1453) 14 лет назад
Не думаю, что нужно опускаться до уровня этой знакомой. Правильно сделали, что промолчали. И нечего даже переживать об этом! Просто сделайте вывод, что с этим человеком Вам больше не по пути!
Персик Мыслитель (6175) 14 лет назад
славянская душа стирается потихоньку материальными ценностями!
настюха р Знаток (430) 14 лет назад
Ты поняла что с этим человеком на одном поле срать не сядешь. Вот и все. я Попращалась бы и ушла .
Лоэнгрин Оракул (75060) 14 лет назад
Да, большинство людей у нас меркантильны. Не люблю тех, кто зазнается, когда они добиваются многого. Куркули, они и есть куркули.
Игорь Шевченко Гуру (4317) 14 лет назад
Лично я ничего не добивался, просто жил
FERUM Гуру (3484) 14 лет назад
кто воспитан не имеет комплекса не полноценности и достиг чегото хвастать не будет
Влад Шиф Мыслитель (9584) 14 лет назад
Вопрос, конечно, интересный. Но с точки зрения психологии он выглядит, как желание самоутвердится в Ваших глазах. А у Вас есть такое желание? Если есть-самоутверждайтесь в её глазах, а если нет, то скажите, что Вы очень рады за неё.
Эльмира Кузина Мыслитель (7493) 14 лет назад
Да ты умничка, что так сделала! Она порадовалась и слава богу, а так еще бы завидовать стала или сглазила. А сглаз - потом ссоры, неприятности в семье, дети болеют и не слушаются. И потом раз она только об этом говорила то проблемы у человека и серьезные - никто наверное уже и не хочет общаться... И все достойно получилось, наоборот я бы даже сказала - она ниже плинтуса. Ведь ты не стала опускаться до уровня подруги.
Ольга Е Гуру (2599) 14 лет назад
Может, этот человек находится в эйфории от достигнутого и просто хотел поделиться радостью, так как ни о чём кроме своих достижений думать не может, тогда его и не очень-то интересуют твои победы. Он в себе и не услышал бы таоих ответов. Соответственно, и преживать не о чем. А ты осталась верна себе, перечисление нажитого при встрече с кем-либо ведь не является для тебя нормой, мало ли кто, что говорит. Вы же не в песочнице, где дети хвастают друг перед другом крутизной родителей.
Источник: Всё в порядке.
MarinkaМудрец (17781) 14 лет назад
вы правильно подметили, у меня сложилось именно такое ощущение, что "меня затащили в песочницу!!!!"
Лера Мастер (1408) 14 лет назад
достойный, самодостаточный человек не нуждается в подобного рода самоутверждении
Похожие вопросы