Проблема с windows 7

ЮлЬчИк Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Чуть больше месяца назад, мне установили 7-ку с начало все было нормально . Но вот сейчас начались проблемы ...место на диске С с каждым днём становиться все меньше и меньше, сейчас 1.36 свободно.
Многие советуют программу tuneup utilities, что она найдет все не нужные файлы !? Так ли это ?? Помогите пожалуйста!!! !
Лучший ответ
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41016) 11 лет назад
Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
8) Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.
Остальные ответы
Геннадич Просветленный (28199) 11 лет назад
достаточно сделать очистку диска C стандартной утилитой.
Семён Семёнов Просветленный (32811) 11 лет назад
tuneup utilities, может это и многое другое, но в вашем случае она скорей всего прикончит систему
ею нужно уметь пользоватся
Cевер С Мыслитель (6344) 11 лет назад
в папку "загрузки" загляните, там много интересного.. . еще с рабочего стола на другие разделы попереносите фильмы-музыку-фото и др. пользовательские файлы. в поиске напишите .tmp, и все найденное тоже можно смело удалить. (имеется ввиду с расширением ".tmp")
********** Ученик (236) 11 лет назад
Если задала такой вопрос лучше эту прогу не ставь а то прикончишь свой ПК. Есть много оптимизаторов но с ними тебе как бы разобраться надо. Лучше почистить ручками. Удалить всё из папок ТЕМП, КОРЗИНУ само собой ну короче ну тебя.
Тоха Мастер (1905) 11 лет назад
tuneup программа оптимизирующая компьютер. Т. е. она с автозапуска убирает не нужные программы, и т. д. и т. п. Но тебе ее не советую, не очень она.. . Скачайте AusLogics BoostSpeed, она удаляет все не нужные файлы, делает дефрагментацию диска и чистит реестр. Но раз у тебя постоянно без причины памяти на ЖД становиться меньше, значит это скорее всего какой то вирус.. . Но все таки попробуйте AusLogics BoostSpeed.
жека тарас Гуру (2840) 11 лет назад
так в чем проблема? удаляй все лишнее и все. тюне ап не надо, а вот склинер в паре с рег органайзер ставь смело. еще много памяти могут занимать точки восстановления системы.
Karina petard Мудрец (12334) 11 лет назад
Любой оптимизатор больше вредит чем от него польза, вам любой спец скажет. Чистая 7ка занимает на диске около 16 гиг-для ориентации ))).Поставьте Ccleaner, почистит диски и реестр, браузеры, найти легко, он бесплатный. А перед этим уберите всё лишнее (своё)с диска С, где ОС, всё скачивайте в D,уберите всё лишнее с рабочего стола, это тоже С, с корзины, её тоже можно настроить при желании пкм. Проверьте на сколько % стоит создание точек восстановления и сколько места они занимают, по умолчанию- 3%,можете установить любое значение, но отключать не советую, могут пригодиться. По мере создания новых старые удаляются автоматом в рамках установленного значения. На скрине показано как. Мой комп-пкм свойства-слева защита системы. )))
ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077) 11 лет назад
Контора. Главный Бухгалтер. Компьютер. Хороший такой, новый.
Звонок ГлавБуха мастеру:
"Место все меньше и меньше на диске С, все тормозит пипец, я уже не знаю чё такое ?!".
Мастер приходит, машинально нажимает первым делом "Очистить корзину" и продолжает колдовать над компом.
Тут Главбух чего-то вдруг полез в корзину.
- ?
- "Да за документами, я ж в корзиночке годовой отчет держу, красивая такая, мне нравится"
- А-а-а-а-а-а-а=а-а-а-а ???))))))))))))))))))))))))
...В результате мастер после вливания ведра валерьянки в ГлавБуха занялся чем?
Правильно, восстановлением годового отчета с помощью программ восстановления !
Отчет-то сдавать через 3 дня нужно было !)))

Корзиночку, красивенькую такую, Юль, проверяли, не ?)))
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179220) 11 лет назад
Скорей всего воткнули кривую семёрку вам. А для очистки скачайте Norton Utilities 15.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103064) 11 лет назад
Юльчик! ! Вы всё-таки забыли указать, сколько этого самого места было у Вас всего на диске С: \ Система понятное дело раздувается, но до некоторого момента это вполне оправданно. Чтобы понять что у Вас происходит нужно указать:
1 - какого размера Ваш диск С,
2- сколько занимает Ваша система в данный момент, или сколько места осталось
PS Я для эксперимента ставил 7-ку на диск размером всего 10 гигов и продержался в активном режиме целых два месяца, что считаю неплохим для себя результатом.
Но, нормальный человек должен выделять под систему не менее 50 гигов, а если есть возможность то и немного поболее.
А после этого уже заниматься оптимизацией дефрагментацией и тд имеет смысл
Игорь ****** Оракул (56804) 11 лет назад
Удали все папки с названием как иероглифы. И отключи архивацию windows 7. Вот моё личное видео про архивацию http://www.youtube.com/watch?v=lB028UCdGSE&feature=youtu.be
Дмитрий Касперский Гуру (4187) 11 лет назад
зайди на диск С и поудаляй все, что тебе не нужно, поудаляй из загрузок все, что не нужно, и из рабочего стола