Как замочить лук севок в растворе марганцовки?

Виктория Ангел Знаток (412), закрыт 10 лет назад
Много смотрела в Интернете, как это сделать, но везде приемы различаются, не говорят, стоит промывать его после вымачивания или нет.
Как и какого цвета сделать раствор?
Сколько литров воды использовать для замачивания киллограмма лука-севка?
Сколько времени нужно замачивать?
Промывать ли после?
Через какое время после замачивания можно высаживать?
Дополнен 10 лет назад
Отвечайте пожалуйста конкретно на вопрос, нужны были бы мне какие-либо другие препараты и способы очистки, я бы так и спросила.
Лучший ответ
Mari_Msky Мыслитель (7564) 10 лет назад
Я замачиваю в средней яркости растворе марганцовки на 1-2 часа,
не промываю после раствора, сразу в грядку.
Для профилактики грибковых болячек сделайте этот раствор температурой 40 градусов.
На 1 кг севка литра 2 раствора наверное будет достаточно,
смотрите просто чтобы раствор покрывал весь севок.
Хорошего урожая Вам!
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 10 лет назад
Ни в чем не замачиваю, все растет как на дрожжах, а что бы не было луковой мухи препарат Землин.
филимон Филимонов Гуру (3981) 10 лет назад
В марганцовке хорошо замачивать тюльпаны и нарциссы. А чтобы лук хорошо хранился, надо замачивать в соляном растворе. На 2 литра воды-1 кг соли, растворить, замочить лук на 2 часа. Затем хорошо промыть и обсушить. И можно сажать.