Кто такие плебеи?

1.Значение-истор. в Древнем Риме — представитель низшего сословия, лично свободный, но первоначально не пользовавшийся никакими политическими и гражданскими правами ◆ После волнений плебеев Рим вступил в свой героический период… К. Н. Леонтьев, «Византизм и славянство» , 1875 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я впрочем помню, что Диана покровительствовала плебеям и рабам и что у неё жрецом был беглый раб, убивший жреца, а сама она была девушка, но помогала другим в родах.

2.Значение-перен. , разг. , пренебр. человек не аристократического происхождения, выходец из низших сословий; также человек с низким культурным или духовным уровнем ◆ Все это в порядке вещей: бездарный писатель, который хочет во что бы то ни стало продолжать писать, всегда превращается в неумолимого критика; это плебей, который ненавидит всех патрициев; чем выше талант, тем с большим ожесточением старается он забросать его грязью. М. Н. Загоскин, «Москва и москвичи» , 1842—1850 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Зато Павел Петрович всеми силами души своей возненавидел Базарова: он считал его гордецом, нахалом, циником, плебеем; он подозревал, что Базаров не уважает его, что он едва ли не презирает его — его, Павла Кирсанова!

мы с вами.. .
или вы патриции??

это не патриции

Это простолюдины)

Патриции - правящий класс, плебеи граждане, остальные рабы.