Помогите узнать систему тормозов. Ford Focus и ВАЗ.

Сява Профи (506), на голосовании 11 лет назад
Попал в ДТП, эксперты приписали мне какой-то коэф. торможения 6.9, как на жигулях, так как у них нет данных о тормозной системе фокуса, и из-за этого коэф. у меня скорость 64 км в час, адвокат говарит, что на фокусе система тормозов гораздо лучше, и коэф должен быть меньше, даже если он будет 6.8 тогда у меня скорость будет меньше 60.
Вот мне надо теперь доказать какая у меня тормозная система и какая у ВАЗа. У меня FORD FOCUS. Мне конечно стыдно, что я не знаю свою систему тормозов, первый раз с этим сталкиваюсь. Знаю что гидравлическая, абс стоит) а этого мало знать, надо правильно и полностью назвать)
Кто знает подскажите.
Дополнен 11 лет назад
А также надо объяснить ГАИ в чем разница между этими тормозами.
Дополнен 11 лет назад
машина юзом не пошла, у меня зади тоже барабанные, следовательно и коэф. будет одинаковый?
Голосование за лучший ответ
Игорь Мудрец (17269) 11 лет назад
И на Форде, и на Вазе - система тормозов одинаковая - гидравлическая двухконтурная с вакуумным усилителем. Ток. на Вазе АБС нет и задние тормоза барабанного типа. АБС на коэфф. торможения не должен влиять, если не было юзовых следов.
andy estПросветленный (43838) 11 лет назад
Лучше бы автор вопроса спросил про схему ДТП , а не про эту чёшь которой его грузанули для отвлечения .
Игорь Мудрец (17269) Согласен. Грузанули грамотно...