Из вики: Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей, скупец, скряга. Вопрос: бывают щедрые евреи?

Просто любопытно))))))))))))) ) Все-таки язык - это мудрость многих поколений))) ) Или как?

А вот происхождение слова «жид» , которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член) , когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах» , стр. 128).

- У Эдвардса стоит «жид (пизл)» , а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных» .
- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц» , а по-русски «х…» . А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий» .
- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами» . А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами» . Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.
• В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид» . Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами» .

Когда жиды заполонили Францию, это стало настоящим экологическим бедствием.
Император Франции Наполеон Бонапарт (1769 – 1821 гг. ) вынужден был по этому поводу даже обратиться к Государственному совету. 7 мая 1806 года он сказал в том числе и такие слова: «Жиды – главные возмутители в современном мире. Они стервятники человечества. Зло в них исходит не от отдельных личностей, но от коренной природы сего народа. Деятельность еврейской нации со времён Моисея, в силу её предрасположенности, заключалась в ростовщичестве и вымогательстве.. .Это настоящие стаи воронов! Это черви и саранча, опустошающие Францию! Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям.. .Философскими учениями не изменишь их жидовского характера, для них нужны исключительные, специальные законы. К жидам относятся с отвращением, но надо признать, что они действительно отвратительны! Их презирают, но ведь они и достойны презрения! »
http://via-midgard.info/news/in_midgard/kak-zhidy-uzhe-otomstili-norvezhcam-i-kak-oni.htm

Евреям быть щедрыми вера не позволяет!

Второзакония – Исаии.

Цитируем дословно: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. » (Второзаконие, 23 : 19),

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.] » (Второзаконие 28 : 12)

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе… , народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся. » (Исаия 60 : 10-12).
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

"На месте, где еврею всё знакомо
И можно местным промыслом заняться,
Еврей располагается как дома,
Прося хозяев тоже не стесняться. "
(Игорь Губерман)

"Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку. "
"Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности. "
(пословица)

"В чем Иван покается, в том Абрам похвалится. "
(поговорка)

Все они головорезы и в штанах у них обрезы.

Источник: Игорь Губерман.

Да, на оскорбления...

В еврейских сказках