Помогите расчитать затраты: собираюсь открыть цветочный магазин в селе с нуля, хочу расчитать все расходы для открытия

Дмитрий Кузьмин Мастер (1471), закрыт 10 лет назад
Работаю на цветочной базе, цветы с голландии.... вариант брать дёшево есть, занимаюсь мелкими заказами (по городу продаю розы, собираю заказы и мелкие продажи, по 15-20 роз) . Интересует меня это: у нас в районе есть только одна точка цветов (район из 9 сёл) , вот.... думаю взять холодильную витрину для цветов, поставлять цветы и посадить в "магазин" продавца. ИП открывать не думаю, накрутка на каждый цветок 30руб (обычная роза 60 см везде стоит не меньше 100 руб, до 130, я собираюсь продавать по 80, а брать по 48). Учитывая зарплату продавцу (6 тыс в месяц приблизительно) и электроэнергию, которую намотает холодильник (кстати сколько он намотает? ) что останется мне? Стоит ли осуществлять идею? Для всего этого придется брать кредит! И последний вопрос: в сбербанке для развития малого бизнеса 50 тыс. дадут за эту идею?
Дополнен 10 лет назад
холодильная витрина стоит 50-70тыс рублей
Лучший ответ
ПУТНИК Мыслитель (8934) 10 лет назад
идея не плохая, но будут ли покупать цветы в селе, так чтобы вы имели с этого доход?
Дмитрий КузьминМастер (1471) 10 лет назад
конкуренции практически нет, одна точка на весь район. Большие поставки не делать в первое время. Так же собирать заказы на будущие привозы. Ну а риск нужен в любом деле, главная задача будет вылести из долгов
ПУТНИК Мыслитель (8934) на счет риска я согласен и все же он должен быть оправдан, вы правильно заметили - "главная задача будет вылезти из долгов". А пробовали поинтересоваться, как дела у действующей точки. УДАЧИ!