Как определить квалитет точности?

Santero Знаток (488), закрыт 11 лет назад
Как определить квалитет точности если на чертеже указаны размеры, соответствующие допуски и шероховатость поверхности.
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125250) 11 лет назад
Определить допуск. Имея допуск, по Табл. определить квалитет
Остальные ответы
Zerstoerer Гуру (4625) 11 лет назад
по таблице, например отверстие 30Н7 в таблице стоит +21 0 значит от 30,0 до 30,021
Nolonely Мудрец (10074) 11 лет назад
таблицы допусков, там и квалитет указывается.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) 11 лет назад
По таблицам, зная номинальный размер и единицы допуска можно определить квалитет. Но зачем квалитет на чертеже если есть отклонения? Только квалитеты на чертежах не указывают, придется еще и определять основные отклонения.
SanteroЗнаток (488) 11 лет назад
Разобрался по таблицам, спасибо. С чертежом все в порядке) Значение квалитета мне нужно не для того, чтобы проставить на чертеже, а исключительно для расчетов конструкции детали на технологичность по точности, шероховатости и т.п.
Катя Зубкова Ученик (241) 8 лет назад
как определить отклонения для отверстий и валов, если на чертеже нет поля допуска и квалитета