Гарри поттер. кем приходится северус снейп гарри поттеру и лили поттер???

Не кем - он ему не родственник ))
Он просто любил его мать ( Лили ), так как она единственная кто был добр к нему . ( ...вроде так )

Учителем для Гарри. Бывшем другом для Лили.
Гарри кстати стал считать Снейпа "самым храбрым человеком которого знаю" (цитата из последних книги и фильма) . И сыну дал второе имя в честь Снейпа.

Гарри оценил всю любовь и преданность Снейпа к своей матери, и всю его храбрость, смелость и жертвенность.

В фанфиках (это такие рассказы написанные фанатами Поттерианы) их часто делают отцом и сыном) Такой жанр называется Северитус) Советую к прочтению) Правда может плохой фанфик попасться...

да только показывали) ) северус любил лили, а она с джеймсом связалась и родила от него гарри))

Он не является кровным родственником Поттерам, но для Лили был другом детства, а для Джеймсом - предметом насмешек.

Сыном соперника.