как посчитать производительность насоса?

компания Крымтепло Ученик (241), на голосовании 10 лет назад
..как посчитать производительность насоса? известно что производительность насоса по паспорту 200 л/мин, как их посчитать на стенде сколько он реально выдаёт подключаю его на стенде есть показания на манометре ну и показания ампер при работе, а вот как узнать сколько литров в минуту вытекает ))?
Дополнен 10 лет назад
спасибо =) о ведре сразу подумал но решил спросить может ещё варианты ))))
Голосование за лучший ответ
Мурат Гедыгушев Профи (971) 10 лет назад
На практике самый верный способ легче будет
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76950) 10 лет назад
Дима, центробежный насос будет работать вхолостую, если не будет расхода воды или газа!
А.УМАРОВ Оракул (72029) 10 лет назад
Опытным путем, при этом оперировать для точности большим объемом, чем ведро
Павел Оракул (57504) 10 лет назад
Есть такая штуковина, называется расходомер или по простому счётчик. Ставится на выход насоса и усё.
Владимир Баландин Гуру (4172) 10 лет назад
Верно, Борисыч! Если интересны стендовые испытания, то здесь: http://www.infosait.ru/norma_doc/52/52463/index.htm
gena Гуру (4412) 10 лет назад
При такой производительности ( 120 кубов в час ) ведёрка мало.
Только из бочки в бочку.