12 лет назад
от

Если пища кажется кислой то что это может быть ?

Дополнен

Я знаю что горечь при болезни печени а вот кислый вкус не знаю Заранее благодарю за ответ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

заболевание ЖКТ или повышенная кислотность либо пониженная, провериться на гастрит... .
поджелудочную проверить)) ) или недостаточная гигиена полости рта!!!! стоит после еды сразу чистить зубы! или уменьшить употребление мяса))) ) а так же кислых овощей и фруктов которые способствуют увеличению бактерий, которые вызывают неприятный вкус!! !
Нужно правильное питание))) ) меньше мяса употреблять.... и не курить на голодный желудок!!! !
хотя бы просто чистой водички попить... .

зря вы его лучшим ответом выбрали - лишь бы поболтать. Ну как может при пониженной кислотности все казаться кислым? Это уже когда капе и извращения вкусов. Начитались в инете статей домохозяек? При пониженной кислотности наоборот - хочется кислого. А тут явный гастрит с повышенной кислотностью или язва даже (если есть боли и тошнота). ну и желчный надо проверить.

зубная паста едкая

попробуй воды пить больше- кислотность нормализуется

Что-то с желудочным соком, а вспомнила, кислотность повышена.