Napishite recept okroshki , proshu ochen

Tatiana Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
Ну, если только очень просишь, то ладно, напрягусь. Яйца вкрутую 5 шт, огурцы свежие средние 5-6 шт, пучок укропа, пучок зеленого лука, картофель вареный в мундире 4-5 шт (не забудь очистить), редиска-пучок (10 шт примерно), вареная колбаса без жира, телятина вареная, язык вареный, мясо нежирное варено-копченоё.Если делаешь только с колбасой. то колбасы грамм 250-300,если смешаную, то соответственно кол-во уменьшаешь в зависимости от кол-ва сортов мясных добавок. Всё режешь помельче. Огурцы половину режешь кубиками, половину трёшь на мелкой терке. Все перемешиваешь. Не соли-отщелкнётся. Только если сразу всё съедите, то посоли и залей квасом. А если сделала с запасом. то твои действия 1.Кладёшь в тарелку. 2.Солишь. 3.Добавляешь майонез. 4.Добавляешь немного хрена и чуть горчицы. 5.Перемешиваешь. 6.Заливаешь квасом. Квас лучше ледяной. Приятного аппетита
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (302) 17 лет назад
нарезаешь яца,колбасу, укроп...
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Нарежь яйца, колбасу, огурцы, редис, много зелени (нарежь и перетри с солью, что бы была мягче) , заправь это майонезом, перемешай, затем залей водой. Добавь соль и уксус по вкусу. Отдельно отвари картофель.
Есть нужно холодную окрошку с горячим картофелем!!! Я обажаю...
Это очччень вкусно!!!!:)
Ксюша Знаток (279) 17 лет назад
Что нужно:
(4 порции)
2 крупные картофелины
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
0,5 пучка петрушки
2 яйца
2 огурца
5–6 шт. редиса
400 г ветчины
1 л кефира
соль по вкусу

Что делать:
1. Заранее приготовить фигурный лед. 1 ветку укропа вымыть и разобрать на небольшие кисточки. В специальные формы для льда положить по 1 кисточке, аккуратно влить воду и поставить форму в морозильную камеру.
2. Картофель вымыть, отварить в мундире до готовности. Дать остыть, затем очистить от кожуры. Огурцы вымыть. Очень большие огурцы лучше очистить от кожицы. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
Измельчить картофель, огурцы, яйца и ветчину.
3. Редис вымыть, обсушить бумажными салфетками и, отрезав кончики, измельчить.
4. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать на складной разделочной доске. Выложить все подготовленные ингредиенты в замесочное блюдо, добавить зелень и соль, перемешать.
5. Влить в окрошку кефир. Перемешать, разлить по тарелкам.
6. Достать лед из формочек и положить в каждую тарелку по 2 – 3 кусочка.
LeRka KZ Знаток (438) 17 лет назад
Раздел: Окрошка »

Для рецепта Вам потребуются:
- хлебный квас - 1 л
- картофель (вареный) - 3-4 шт.
- редис - 100г
- зеленый салат (листья) - 2-3 шт.
- огурец - 1 шт.
- зеленый лук (рубленый) - 2-3 ст.л.
- яйцо (вкрутую) - 1-2 шт.
- сметана - 3-4 ст.л.
- горчица - 1 ч.л.
- сахар, соль - по вкусу
- рубленый укроп - по вкусу.

Овощи нарезать маленькими кубиками или соломкой, листья салата измельчить руками. Зеленый лук растирать с солью до тех пор, пока не выделится сок. Яичные желтки растереть с горчицей, солью и сахаром, залить квасом. Добавить подготовленные овощи и рубленый белок. Окончательно посолить.Держать окрошку на холоде не больше 15-30 мин, иначе суп станет безвкусным.