что делать первым сложение или вычитание

богдан Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857269) 11 лет назад
действия сложения и вычитания выполняются в порядке записи. но если вычислительный "длинный пример" то можно . если подходящие. удобные числа. сначала вычитаемые между собой все сложить. те отрицательные. отдельно найти сумму положительных и затем сделать вычитание.
на конкретном примере было бы тебе проще помочь.
Остальные ответы
John Мастер (1877) 11 лет назад
Сложение и вычитание имеют одинаковый приоритет. Что первее стоит, то и делай.
Helen Искусственный Интеллект (161950) 11 лет назад
то, что стоит первым. А права у них равные.
Violetta Ученик (175) 11 лет назад
то что стоит левее или стоит в скобках
Елизавета Артемьева Мастер (2368) 11 лет назад
Сложение и вычитание выполняются по порядку. Если в примере первое сложение, то выполняешь его. Если же первое вычитание, то выполняешь вычитание.
Павел Галкин Ученик (130) 9 лет назад
Какое действие первое слева на право, то и первое действие.
Никита - Мастер (1005) 9 лет назад
да всмысле одинаковый приоритет??? давайте покажите где здесб одинаковый приоритет

6-0+1 = ???
Максим Сотников Знаток (323) 8 лет назад
1000-200+100= либо 700 либо 900,что вернее?
Арсений Ревунов Мастер (1126) 8 лет назад
умножение, деление, сложение, вычитание, если есть скобки, то сначала то, что в скобках
Анюта Сережникова Ученик (111) 7 лет назад
Какое действие делать первым 35-3+8
kulturist7777 Знаток (366) 6 лет назад
Слева на право по порядку, если есть умножение и деление, то сначала умножение потом деление и дальше слева на право по порядку, ещё если есть скобки то то что сначала в скобках и так же как уже до этого написал, а если скобки в скобках то те скобки которые внутри скобок
Дмитрий Профи (735) 8 месяцев назад
Сверху был вопрос про пример 6-0+1.
Вот, пожалуйста, плюс и минус имеют равный приоритет:
1) 6-0+1 = 6+1 = 7
2) 6+(-0)+1 = 6+1 = 7