к какой национальности относится фамилия Тодуа

владимр смирнов Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Adviser Cadcam Гуру (3710) 10 лет назад
Точнее - мегрельская
Мегре́лы — народность мегрело-занской (колхидской) группы картвельской языковой семьи
часто как субэтническая группа грузинского народа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегрелы
Мегрельские фамилии
Многие мегрельские фамилии оканчиваются на «уа» , «ава» , «ия» или «иа» . Примерами мегрельских фамилий, имеющих окончания «уа» , являются Стуруа (Sturua), Матуа, Векуа. Примерами мегрельских фамилий, имеющих окончания «ава» , являются Окуджава, Берулава, Пирцхалава.
v s e f a m i l i i .r u /vsefamilii-megrelfam.html
(убрать пробелы)