Существует ли слово прорешал? Как правильно.
Да. Потому что оно подразумевает конкретное понятие. "Прорешал, выполнил действия, но к выводам, к ответам не пришёл".
Есть, а чего ж.. . Ничего безграмотного. И "перерешал" тоже есть, это синоним, и звучит он чуть лучше. Вот "вырешал" -- точно нет. ))))
как в анекдоте: водка полезна-миллионы людей не могут ошибаться, так и здесь-слово прижилось в понятии решил всё от начала до конца. Так появляются неологизмы
Это из "современно-безграмотного". Решил все (всё).
Порешил- так правильнее!