У ребенка 7 лет дислексия, дисграфия можно-ли оформить инвалидность?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не заболевания, и хотя отдельные лица считают их заболеваниями, в большинстве случаев это нарушения обучения, которые достаточно эффективно лечатся обыкновенным опытном логопедом.
Никто Вам инвалидность "не оформит"

это настолько страшные заболевания, которые мешают жить? ограничивают самообслуживание???

Сомневаюсь. Для установления инвалидности нужно, чтоб он вообще разговаривать не мог.

неа)) ) дислексия не делает ребенка инвалидом: ему не требуется посторонняя помощь для передвижения и самообслуживания, его органы чувств не пострадали и не мешают ему полноценно жить. Ни малейшего шанса.

За это инвалидность не дают, а вылечить можно и нужно, кстати, без таблеток .