завели хомячков)

* DоБрЫй ПаНк * Гуру (2767), на голосовании 10 лет назад
дома завели двух пока маленьких хомячков, мальчика и девочку. есть множество вопросов . Как их кормить? по сколько раз в день? как они должны пить? что сделать что бы они чувствовали себя комфортно и прожили долгую жизнь? в банке им тесно, можно ли их переложить в коробку? например обувную? подскажите как их уклмплектовать, желательно из подручных средств) премного благодарен
Голосование за лучший ответ
Запупыркина Профи (990) 10 лет назад
Прежде всего, жить в банке - это издевательство над хомяками. Купите клетку а лучше пластмассовый террариум не менее 5о- см. в ширину.
Далее - если у вас мальчик и девочка, то готовьтесь быть "родителями". Почитайте литературу и правильный уход за беременной самкой. Подумайте, куда будете девать помёт.
Возможно вам понадобится вторая клетка, чтобы отсаживать папу после родов самки.
Из подручных средств вы ничего не сможете сделать .
Потому что хомячки - это грызуны. И они сгрызут вашу обувную коробку.
Кормить их надо спец. кормом ( продаётся в зоомагазине) .
Пить - нужна специальная поилка ( не стоит давать хомякам воду в мисочке)
Маруська Шкода Ученик (240) 10 лет назад
Клеточку купите. Кормить - купите мисочку и насыпайте туда корма. А там уж смотрите - когда заканчивается, тогда и насыпайте. Поить - купите поилку. Или каждый день давайте им половинку яблока. Коробка из под обуви не подойдёт, т. к. там мало света и им будет не комфортно.
Byret Оракул (59175) 10 лет назад
В банке им конечно же будет тесно. Бумажную коробку они запросто прогрызут. Купите клетку! Часто хомяки (даже однопометники) дерутся, так что лучше сразу 2. Если хотите детенышей (хотя я не знаю, как у хомяков с инбридингом, в любом случае лучше избежать) , то 3 клетки, т. к. когда малышам исполнится месяц их надо отсаживать от матери, иначе та может их съесть.
Наташа Кострова Знаток (347) 10 лет назад
Для начала купите две клетки размером 50*30 с горизонтальными прутьями, так же купите два беговых колесика 18 см в диаметре.
Кормить нужно спец кормом каждый день. Например хорошие корма: литл ван, витакравт меню, версель лага, лоло, зверюшки. Так же им необходимо давать свежие овощи и фрукты.
Для питья нужно купить поилки.
Чтобы им было комфортно нужно соблюдать все правила в их содержании.
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
мы в аквариуме прямоугольном держали.