как защитить себя и ребенка от бывшего мужа?

Я маленькая лошадка Просветленный (31607), закрыт 10 лет назад
в разводе уже год, алименты не платит, вламывается в дом в любое время, бывает и ночью колотит в дверь, лезет на балкон, пьяный. полиция обычно приезжает через час-когда он уже ушел. заявление вроде писать не на что-ничего не сломано. боюсь давать ему ребенка-он ездит за рулем часто выпивший, ребенка возит без детского сидения, раньше часто попадал в аварии, был лишен прав на год. также курит в машине где находится ребенок. сын после него нервный и плохо спит. если пускать в дом-то скандалит и ребенок его боится и плачет. если что-то не так сказать-может и запустить какой-нибудь вещью и было что ребенок на руках и он попал в него. я постоянно боюсь. могут ли помочь как то органы опеки или есть какие то женские комитеты. неужели придется менять квартиру изза него. ребенку год и 3.в браке были 11 месяцев
Лучший ответ
Пантера Мыслитель (8562) 10 лет назад
Идите в органы опеки, пусть помогут вам через суд его лишить прав на ребенка, тогда у вас будут все права при "вламывании" его сдать в участок как преступника. Может и нужно сменить квартиру.. . если есть такая возможность
А еще лучше если у вас есть брат или дядя кто мог бы пожить с вами хотя бы немного времени чтоб было кому заступиться, тем более что вы в разводе и имеете право на личную жизнь, а значит у него нет права приходить, когда он хочет.
Источник: Прошедшая данный этап
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
они не вздумают отбирать у меня ребенка?а то последнее время стали отбирать изза всякой мелочи.я инвалид 2й группы.но действующий(способный к обслуживанию себя и ребенка).вдруг прицепятся к чему то
Пантера Мыслитель (8562) Вы знаете, это правда, но ведь и ваш бывший это понимает, и если нет рядом родственников способных заступиться, что остается делать??? А если он будучи бухим врежется и ребенок пострадает - виноваты снова будете вы, т.к. видели, что он такой и дали ребенка... как бы вы не крутили, но всегда найдут в чем вас обвинить... если вы не лишите его прав сейчас - потом это чмо будет с вашего ребенка трясти себе алименты на старость, вы будете вынуждены ползать перед ним, упрашивая дать согласие на выезд за границу, если соберетесь там отдохнуть... ну и т.д. Перечислить еще??? Лишив бывшего прав я сменила детям фамилию, на фамилию отчима. Теперь уже никто и не подозревает, что у старших другой отец. А бывшего бортуем теперь, т.к. никаких прав у него не осталось, кроме права тупо платить алименты, что он впрочем не делает.
Остальные ответы
VLAD Профи (733) 10 лет назад
Припугнуть судом.
Михаил Борзов Просветленный (27607) 10 лет назад
жалко Вас, только не пишите в ответ, что он таким после свадьбы стал.
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
он был такой но были мало знакомы всего 2 месяца.первое время все таки все себя сдерживают
ЛИнДАИскусственный Интеллект (280345) 10 лет назад
Между прочим, такое вполне могло быть. Я своего бм до свадьбы ни разу не видела даже выпившим, а в день выписки из роддома как надрался - и все, пошло-поехало
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) мой бывший муж стал пить по 5 дней в неделю месяца через 3 после свадьбы.на вид вроде бы и не с чего-я дома сидела,беременная,ужин готовила.
Наблюдатель Оракул (97027) 10 лет назад
Моя племянница оказалась в таком же положении и поступила вот как: сменила имя с фамилией себе и ребёнку, а заодно и поменяла адрес проживания... Теперь живёт спокойно...
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
у ребенка его фамилия.менять без согласия отца до 14 лет ребенка запрещают.но продать квартиру и купить другую это можно
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) Подайте на лишение родительских прав и поменяйте фамилию.
маргарита ветер Просветленный (27215) 10 лет назад
мужа бы вам хорошего! ! он бывший тогда бы и сувался больше.
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
так нет у нас в городе.мужчин в 3 раза меньше чем женщин.а и не факт что защитит.вдруг наоборот проявит мужскую солидарность.да и я не молода уже
маргарита ветер Просветленный (27215) ну не открывайте ему! укрепите балкон и дверь. а пока ломиться звоните в милицию типа грабители. быстрей приедут.
Юлия Лучезарная Мыслитель (8208) 10 лет назад
Неужели нет никого, кто может вас защитить? Брат, друг, отец? С такими нужно говорить жестко и по - мужски. Переломать ему руки- ноги, спустить с лестницы пару раз, тогда до него дойдет может быть.
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
братья есть,даже 2,да они младше меня и беспонтовые.сами всего боятся-один ботаник,другой сам себе ногу ломал чтобы в армию не идти
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 10 лет назад
Думаю, самое простое, действительно поменять квартиру, причем ещё и соседей убедить что переезжаете в другое место, чем реально. С таким ...лучше потеряться: (
Dimas Grok Ученик (134) 10 лет назад
попроси брата ...или знакомых дать ему пиз.. юлей по хорошему! решение проблемы с позиции силы куда более эффективно, чем легавые, суд, и прочая елабуга ...
Arven Armen Оракул (61542) 10 лет назад
если вы исчезнете, он имея на ребенка права может начать действовать законно, и тогда вы можете потерять ребенка
1.нужны свидетели его деяний, любые знакомые-соседи
2.ваш поход в опеку (прекрасно, если они сами бы все это увидели)
3.заявление в полицию
4.иск в суд о лишении отцовства (свидетели, видиозаописи, тел. записи, фото, о справка о том, что аллименты не платятся)
получите, и тогда уже меняйтесь с кв
попробуйте в любой тел. доверия, психологи вас перенаправят туда где вы сможете получить помощь, но надеятся надо только на себя
пусть у вас все будет хорошо....
Анастасия Бессонова Мыслитель (5046) 10 лет назад
Если алименты не принципиальны, то следующие действия: При следующем его приходе вызываешь полицию, приехали поздно, значит пишешь заявление, о попытке проникновения в твое жилище и так несколько раз, собираешь свидетелей и катаешь на него бумажку с просьбой лишить родительских прав. Далее суд, доказываешь, что он часто пьет, неадекватно себя ведет, там его лишат род. прав и запретят подходить к тебе и ребенку, если сможешь все грамотно доказать. Ну а потом, если он продолжит свои походы к вам с дитем, то просто можешь опять смело писать заявление на него, после чего уже его могут посадить или административку дать, думаю после такого у него желание пропадет. Мой отец тоже так делал, ходил и мозги нам компосировал, как нашел себе подружку - алкашку и думать про нас забыл. Теперь даже не вспомнит сколько лет его детям и когда у них дни рождения. Желаю набраться терпения и верить, что все получится.
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
спасибо.хочу дать ребенку лучшее,чем запах перегара и агрессию
Анастасия Бессонова Мыслитель (5046) Главное сейчас терпение, потому что это очень длительный процесс. Желаю удачи!!!
Анастасия Карпухина Просветленный (25829) 10 лет назад
Господи.. . Вот где женщины таких уродов находят? Или до брака он идеальным был? Не может человек так поменяться. Лишайте родительских прав, если получится
Я маленькая лошадкаПросветленный (31607) 10 лет назад
ваше злорадство и нотации оставьте для своих потомков
надеждакожевникова Просветленный (28137) 10 лет назад
написать заяву в милицию и в отдел соц. защиты