Подскажите временные, окрашивающие средства для волос..

anonimnbli anonim Ученик (85), закрыт 8 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Подскажите пожалуйста временные средства для окраски волос и где их можно купить или заказать
(пробовала цветные мелки для волос, но от них очень сушатся волосы, пачкается одежда и нереально расчесываться) еще слышала что есть окрашивающие лаки, кто пробовал, как эффект?
Может кто слышал про временную, цветную краску для волос?
Лучший ответ
Наташа Федотова Знаток (398) 10 лет назад
есть тоник, но без оттенка типо зеленый или красный отлив помимо цвета, а именно естесственные цвета - натуралка, как у красок для волос. называется хна, бальзам (уже разведенн) и какой цвет подписано. фишка в том, что хны в этом бальзаме нет вообще - обычная химия, как у тоников (хна как рекламка написана на упаковке, а в составе нет) , окрашивает поверхностно временно как оттеночный шампунь. главное - цвета натуральные без неестественных оттенков, но не краска. не так портит волос, окрашивает временно
Остальные ответы
charmer Высший разум (257834) 10 лет назад
тушь для волос
в тюбиках, жидкая
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
мой любимый семиперманентный (готовый к использованию без смешивания) оттеночный гель выпускает Schwarzcopf в профессиональной своей линии
Igora color gloss называется

отличный оттеночник, конечно, при нанесении следует учитывать исходный цвет волос, так как на осветленных он смотрится намного светлее, а на темных насыщеннее (ну да это нормально)

зато у него куча достоинств
- не течет
это густой гель, который, тем не менее, легко распределить по влажным волосам

- при правильном подборе цвета не вступает в реакцию с предыдущими красителями. То есть, ждать от него сюрпризов в виде серобуромалинового подтона не приходится. Единственное, стоит учесть подтон волос. Если выраженный теплый (желтый, золотой) - лучше брать оттенки холодной гаммы, с пепельным подтоном

- можно смешивать разные оттенки для достижения необходимого
если умеете

- окрашивает и темные, и светлые волосы
в отличие от дешевых оттеночных шампуней и бальзамов, не нужно осветляться перед его применением

- смывается за пару недель полностью

недостатки
- на осветленных волосах смывается только на 99%. Остается все равно подтон, говорящий об окрашивании. Его можно затонировать, но тем не менее

- ярких оттенков практически нет, гамма натуральная. можно посмешивать, но это нужно уметь мешать

****

окрашивающие лаки еще опаснее, чем мелки. Эти еще и при неудачном распылении окрашивают не только одежду и кожу, а еще и окружающее пространство. Зато волосы не сушат
есть еще оттеночные гели для волос как средства укладки. Тот же Lee Stafford (в Рив Гош стоят рядом с лаками)

тушь есть для волос
я знаю Isadora (иль де ботэ) и Estel (профмагазины)
Estel пробовала - не понравилось. Не вытекает из тюбика, я ее так и не смогла выдавить, пришлось оторвать кисточку и наносить руками как воск. Склеивает
Источник: визажист, косметолог
Женя Смирнова Мастер (1133) 6 лет назад
Цветной спрей для волос.