Россия и РСФСР

Парамон Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Почему площадь России больше площади РСФСР(по данным Википедии), хотя всем известно,что ПутКин с МедведЁм отдали часть территории Китаю и,кажется, Норвегии(поправьте,ежели что).
Дополнен 11 лет назад
Тупые те, кто верит центральному ТВ.
Просьба не оскорблять.
А территории всё-таки отдали!
Дополнен 11 лет назад
В 2010 г. Россия отдала Норвегии более 87 тыс. кв. км...
Дополнен 11 лет назад
14 октября 2008 года прошла церемония передачи Китаю НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Остров Тарабарова и половина острова Большого Уссурийского под Хабаровском, а также остров Большой на реке Аргунь в Читинской области по дополнению к соглашению о российско-китайской государственной границе отходят Китаю.
Лучший ответ
Гепа Адольфович Мастер (2409) 11 лет назад
Да, интересно подмечено. Очевидно, площадь РФ посчитана вкупе с некоторыми морскими акваториями, которые во времена Союза административно не включались в состав РСФСР или какой другой союзной республики, а считались просто "внутренними водами СССР".
Остальные ответы
Сергей Семин Просветленный (20979) 11 лет назад
Россию начали разворовывать еще со времен Горбачева, теперь стали распродавать Россию, все логично, ненасытные правители для этого и захватили власть что бы обогатиться
Дафна Искусственный Интеллект (280989) 11 лет назад
Пусть бы Россия разрослась до размера СССР, было бы лучше.