Ваз 2109 Как выставить метки ремня ГРМ
Как выставить метки ремня ГРМ, если у коленвала нет свободного хода, крутится, но на один раз см на 5 и колом встает, коленвал после шлифовки, когда ставил маховик нужно было выставить его метку по крышке коренного вкладыша четвертого цилиндра. Но у меня так не получилось, не встало по болтам. Так же и нижняя шестерня не встает, по метке маслянного насоса.
найди положение распред вала для свободного вращения колен вала и аккуратно подводи метки, а то загнёш клапана
сначала распредвал потом коленвал. а то может загнуть клапана не переусердствуй .
метки на шестернях а шестерня по другому встать не может