какие субсидии и льготы полагаются инвалидам 1 группы в Москве?

Ля-ля Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
McSimka Профи (567) 10 лет назад
■бесплатное предоставление медикаментов по списку Министерства Здравоохранения РФ, а также различных средств реабилитации, лечения и ухода (кресла-коляски, набор памперсов и т. п.) ;
■освобождение от уплаты имущественного налога или льгота по этому налогу (не во всех регионах) ;
■право на получение пенсии по инвалидности (вне зависимости от трудового стажа) ;
■предоставление услуг социального работника (для слабых и одиноких больных) ;
■домашнее медицинское обслуживание;
■прием в любое государственное учебное заведение вне конкурса при условии успешной сдачи экзаменов (если выбранная профессия позволяет инвалиду обучаться) ;
■предоставление дополнительной жилплощади в том случае, когда заболевание не позволяет проживать вместе с родственниками;
■льгота 50% на оплату услуг ЖКХ, телефона и электроэнергии (не во всех регионах) ;
■бесплатный проезд в общественном транспорте;
■полная компенсация за проезд в самолете или поезде к месту лечения (не чаще одного раза в год) ;
■льготный проезд в поезде и в самолете в период с 15.10 по 01.05 и один раз в другое время года;
■возможность бесплатного лечения в санатории с оплатой путевки сопровождающему.
Источник: http://elhow.ru/gosudarstvo/socialnaja-sfera/posobija-subsidii-lgoty/kakie-lgoty-invalidam