Как сделать скриншот на ноутбуке asus? нажимаю кнопки prt sc sysrq и ctrl, но ничего не происходит...

Дополнен

она не синяя, обычная кнопка, они все у меня на ноутбуке одним цветом, ну, жму я её вообще ничего не происходит

PrtScrn делает скрин всего экрана, Alt+ PrtScrn- скрин активного окна, Ctrl тут ни при чём.. .

А что должно произойти? При нажатии этих клавиш, скрин делается, но хранится он в буфере обмена. Откройте Paint и нажмите "вставить) (Ctrl+V, скрин должен встать, теперь сохраняйте картинку куда Вам надо и в том формате, в котором надо.

Вторую кнопку не нужно нажимать. Если надпись синим цветом, то Fn i PrtScr нажимать.

Aqua Zavr СПАСИБИЩЕ!!! Столько излазила, как сделать скриншот, тыкала, тыкала кнопки, но то, что надо вставить в Пейнт - только вы сказали! Спасибо))))))

нажимаю Ctrl+V но ничего в пайнте не происходит (((

DuckCapture - и нет проблем...