От чего появляются бородавки и как от них избавиться раз и навсегда?

Елена Шаталова Знаток (282), на голосовании 10 лет назад
года 2 назад появилась бородавка на руке, за ней еще одна. С горем пополам избавилась от них аптечным чистотелом, но получила слабый химический ожог. Прошлым летом еще 3 появилось, так же Выжгла, но остались шрамы. С началом этой весны стали появляться новые. Подскажите как от них избавиться, что бы они не тревожили больше?
Голосование за лучший ответ
Улыбка=))) Грусть=((( Профи (762) 10 лет назад
Подхватить вирус можно где угодно, но для возникновения бородавок нужно, чтобы соблюдались два условия. Первое – нарушение целостности кожи (царапины, комариные укусы, заусеницы и другие) . И второе – снижение иммунитета. Коварные шероховатые узелки быстро размножаются на коже и в запущенных случаях болят (на кистях и стопах) .
__________________________________________________________________________________________________________________________
Хирургическое удаление, электрокоагуляция, удаление лазером

Рентген-терапия

Креодеструкция (разрушение жидким азотом/Шрамы не остаются)
верба Искусственный Интеллект (113631) 10 лет назад
Инфекция и заражение. Надо бы к доктору показаться.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 10 лет назад
Бородавки-форма выведения из организма избыточного количества белков и жиров, поскольку вызваны
избытком этих веществ в организме. Избавиться от них можно, сбалансировав рацион питания (ограничить употребление
сладкого, мясного, жирного) .
МЫ-то, что мы ЕДИМ (и пьем).
Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**
Виктор Иванов Гуру (4598) 10 лет назад
Выжигать их безсмысленно они снова появятся. Можно попробовать так... .

Среди многих заговоров от бородавок – это один из самых сильных. В темную ночь, когда на небе не будет Луны и звезд, разрежьте цельную булку на четыре части. Булка должна быть изготовлена из пшеницы. Покупать ее следует в любое нечетное число без сдачи.
Разрезав ночью хлеб, положите его в четырех углах своей комнаты. Каждый кусок хлеба следует заговорить, а утром, собрав хлеб из углов, положите его под разными деревьями.
Хлеб склюют птицы, съедят животные или же он сгниет, после чего вы навсегда избавитесь от ненавистных вам бородавок.
Заговаривают хлеб так:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Истинный Христос мылся и полоскался, ничего не боялся. Потом за дубовый стол сел, хлебушка белого поел, встал и сказал: «Как этот хлеб на четыре части поделился, так чтобы и от тела главный князь отделился. На резаный хлеб сошел, от рабы Божией (имя) навсегда ушел» . Ой ты, куманек-бородавок, князек, ступай на каравай, а рабу Божию (имя) забывай с этого часа, с моего наказа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. "

Это один из способов.
Светлана Корнилова Гуру (4133) 10 лет назад
Во-первых, пойдите в аптеку и купите Вартнер (WARTNER). Хорошее эффективное средство
Там их 2 вида:
- один удаляет при помощи заморозки за пару недель. Расчитан на 12 бородавок
- второе средство удаляет при помощи геля, буквально за неделю. Но его хватит на 1-2 бородавки

Во-вторых, завязывайте с чистотелом, а то все в шрамах будете. от Вартнера, допустим, ни ожогов, ни шрамов не остается.
Александра Степанова Профи (703) 10 лет назад
Вартнер вам безусловно в помощь! бородавки удалит без труда! лично мне кажется, что вартнер крио удобнее, чем вартнер гель, ибо и на большее количество хватит и валындаться с ним меньше - раз прижег и через неделю бородавки как ни бывало! Но это в общем кому- как.
Но самое главное чтобы эта напасть перестала мучить необходимо поднимать иммунитет - кушать витамины, фрукты, осуществлять какую-то физическую нагрузку и вообще вести здоровый образ жизни.
Анна Пахомова Знаток (498) 10 лет назад
у меня тоже был неудачный опыт с чистотелом.. так и остались шрамики от ожогов. Я последний раз удаляла средством "Вартнер гель".Никаких следов и бородавка быстро прошла.
Евгений Воздвиженский Ученик (136) 7 лет назад
Да бородавки не особо приятное зрелище, отчего они появляются и как избавиться ответы на эти вопросы нашел в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте, надеюсь мой ответ вам поможет в борьбе с этими назойливыми бородавками.